留言板

首頁 > 留言板

【有關超頁費的疑問】

請問序列表是否算入說明書計算超頁費?
發佈時間 2016/01/19 09:32:22 王千惠 回覆

【Re:有關超頁費的疑問】

核算發明專利申請實體審查及再審查申請費之說明書超頁費時,如申請人依專利法施行細則第17條第6項規定檢送與序列表相符之電子資料者,其序列表不列入計算超頁費,但仍須送序列表紙本。
回覆時間 2016/01/19 11:06:46 AIPT SIMON回覆